Ватрушка с ежевикой

123450 из 5 по голосам 0
Ватрушка с ежевикой
Для теста нужно: 125 г маргарина 1,5 стакана муки щепотка соли 1 ст. л. сахара 1 яйцо В муку добавить размягченный маргарин, порубить и добавить соль, сахар и яйцо, замесить тесто и поставить в холодильник на часик. Для начинки: 500г творога 1 ст. сахара ванилин 1 ст. л. муки 2 ст.л. крахмала 3 яйца 50 г маргарина Отделить желтки и взбить с творогом, затем добавить остальные продукты и в самом конце ввести отдельно взбитые белки. Для ягодной начинки возьмите любые ягоды, немного сахара, 1 ст.л. крахмала. Замороженые ягоды разогрейте в сотейнике с добавлением сахара, загустите крахмалом. Остудите. Раскатайте из теста лепешку, размером немного больше диаметра формы, запеките ее в духовке в форме 10 минут при температуре 200 гр. , затем убавьте до 180 гр., выложите на корж ягодную начинку, сверху - творожную массу. Запекайте около 1 часа. Приятного чаепития!

10 мин.

Комментариев: 2

privetiki, ochen apetitno viglyadit, voobshe ochen xoroshie recepti u vas, mnogo chemu mojno nauchitsya, skajite pojalusta a kakoy tvorog idet v etot recept? obiknoveniy tvorog ili cream cheese? spasibo zaranee.

iza

11.03.09

Можно взять и готовый крем-чиз, но тогда сахара не нужно. Я использовала обычный творог, который растирала с желтками и сахаром, получится фактически то же самое.

kushaem

11.06.09


Использование
Перепечатка материалов с сайта без согласования с автором запрещена. Все рецепты - авторские!
По вопросам сотрудничества пишите на адрес: tanya аt bogoiskatel.com