Квашеная капуста

123452.25 из 5 по голосам 4
Капуста белокочанная - основной источник аскорбиновой кислоты в зимнюю пору. Квашеная капуста нормализирует обмен веществ в организме, способствует выведению накопленых шлаков, улучшает кишечную перистальтику, микрофлору кишечника. Этот продукт необычайно полезен и в некотором смысле просто незаменим. Я поделюсь с вами простеньким рецептом моей бабушки - готовится легко и очень вкусно!
  • 10 кг сырой капусты
  • 500 гр. моркови
  • лавровый лист, перец горошком
  • перец-чили
  • соль по вкусу
Капусту очистить от верхних порченых листов, нашинковать на специальной шинковке, предварительно порубив верхушку острым ножом. Затем очистить морковь, натереть на крупной терке и смешать с капустой, добавить лаврушку, черный перец горошком, ломтики перца-чили, посолить по вкусу (на ведро капусты приблизительно горсть соли).
Всю подготовленую капусту нужно перемять руками до появления сока и тщательно натрамбовывая кулачками, сложить в подходящую посуду - кастрюлю, ведро, стеклянные банки. Сок сливать нельзя, пусть стоит, пока капуста укиснет. Такая капуста получится сочной, хрустящей и будет готова через неделю. Хранить ее нужно в прохладном месте. Подавать к отварной картошечке - вкуснота и здоровье!
Програмное обеспечение для вашего бизнеса - программы 1с продажа, бухгалтерия, предприятие. Компания 1С Франчайзи АБС - лидер среди поставщиков и инсталяторов комплексного ПО для управления бизнесом и финансами.

10 мин.

Комментарии закрыты.


Использование
Перепечатка материалов с сайта без согласования с автором запрещена. Все рецепты - авторские!
По вопросам сотрудничества пишите на адрес: tanya аt bogoiskatel.com