Банановый пирог

123450 из 5 по голосам 0

Хочу предложить вам рецепт бананового пирога. Когда я делала его впервые, ощущения были смутные - не слишком ли жидкое тесто, поднимется ли... Результат не огорчил - пирог получился очень мягкий, питательный, понравился всем. Могу смело рекомендовать!
  • 3 банана
  • 80 гр. маргарина
  • 2 яйца
  • 1 ст. сахара
  • 2 ч.л. разрыхлителя
  • 1/2 ч.л. соли
  • 100 гр. молока
  • 1,5 ст. муки
Я взбиваю все в блендере - сначала бананы, затем добавляю размягченный маргарин, затем яйца, молоко и сахар, соль. Затем нужно ввести просеянную муку и разрыхлитель. Аккуратно перемешайте и вылейте тесто в круглую разьемную форму, смазанную сливочным маслом. Можно положить в форму бумагу для выпечки. Выпекать нужно 30 минут при температуре 180 гр. Когда пирог будт готов, достаньте его и посыпьте сахарной пудрой через мелкое сито!

10 мин.

Комментариев: 7

Ната, это потрясающе! Выглядят безумно вкусно и красиво!

Оксана

02.02.10

Выглядит аппетитно! Обязательно попробую приготовить. Раньше я готовила банановый пирог по другому рецепту, тоже очень вкусному http://kulinarniykompas.ru/vypechka/bananovyj-pirog.html

Марина

02.08.10

Классно, такой пирог я еще не пробовал. А можно я размещу этот рецепт у себя на сайте http://cookzone.ru ну конечно с ссылкой на эту страницу. А можно еще и ссылками обменяться ;)

Александр

02.13.10

можно конечно :)

kushaem

02.18.10

Ммм бананы люблю как в свежем виде так и печеные.

lenysca

03.17.10

Класно и очень вкусно. Я пробовала.

вера

11.21.10

Сегодня первый раз в жизни испекла банановый пирог, внешне получился такой же как на фото, немогла дождаться пока остудится так хотелось попробовать. В принципе пирог вкусный, ароматный, но я для себя решила, что это не мой вариант выпечки, все таки банан дает какой-то специфический вкус и я бы еще добавила орехи. Советую всем приготовить и попробовать для разнообразия.

Ирина

05.05.11


Использование
Перепечатка материалов с сайта без согласования с автором запрещена. Все рецепты - авторские!
По вопросам сотрудничества пишите на адрес: tanya аt bogoiskatel.com