Замороженная клубника

123450 из 5 по голосам 0
Безусловно клубника замечательнейшая ягода, она вкусна, полезна и повышает настроение... Обязательно нужно запастись ею на зиму. Всем хорошо известен способ консервации клубники в виде варенья, джема. Я-же хотела бы вам предложить, на мой взгляд, лучшее решение - заморозить клубнику с добавлением сахара - это вкусно и ароматно. Достав зимой лоток с клубничной массой, вы можете полакомиться практически свежей клубникой. Поверьте, вы оцените ее по достоинству!
  • клубника свежая
  • сахар
  • морозильная камера
Ягоды промыть, откинуть на дуршлаг, очистить от хвостиков. Теперь выложить ягоды в высокую посуду, засыпать сахаром в соотношении приблизительно 1 стакан сахара на 1 кг клубники и сразу же взбить миксером на протяжении пары минут. Нельзя ждать, пока клубника пустит сок. Клубника останется цельной, слегка взбитой, это нужно для того, чтобы ягоды пропитались сахаром. Теперь выложите клубнику в лотки или другую удобную вам посуду и поставьте в морозильную камеру. Все, свежая клубника зимой вам обеспечена! Можно добавлять ее в компоты, коктейли, выпечку, дессерты!

10 мин.

1 комментарий

а делаю все так же, но покупаю на рынке 200 граммовые пластиковые лоточки, и замораживаю в них до 10 кг клубники, малины и черники на зиму!

Наталья

09.30.11


Использование
Перепечатка материалов с сайта без согласования с автором запрещена. Все рецепты - авторские!
По вопросам сотрудничества пишите на адрес: tanya аt bogoiskatel.com