Кабачки в томатной заливке

123455 из 5 по голосам 1
Хрустящие, ароматные, остренькие, а самое главное - приготовлены собственноручно, а не куплены в маркете. Вы можете быть уверенны, что это здоровый продукт, потому что приготовили сами. Не будет лишним уверить вас, что продукты, приготовленные дома у себя на кухне (в идеале и вырощены на домашней грядке), намного лучше и здоровее тех, что покупаете в магазине. В этом я убеждена абсолютно и с детских лет приучена к закатке банок летом на даче. Берегите свое здоровье и своих родных! Маринад на 5 литровых банок:
  • 7 ст. воды
  • 1 ст. уксуса
  • 1 ст. сахара
  • 2 ст.л. соли
  • 7-8 ст.л. кетчупа Чили
  • специи
Подготовьте банки, промойте, просушите их и на дно каждой положите 1 гвоздику, 1 горошину душистого и 3 горошины черного перца. Подготовьте кабачки - промойте, нарежьте 0,5 - 1 см колечками и плотненько уложите колечки в банку. Маринадом залить и стерилизовать 10 минут, быстро закатать. Перевернуть банки вверх дном и укрыть теплым. Оставить до полного остывания. Затем спрятать в прохладном месте и забыть о них до зимы!

10 мин.

Комментариев: 4

[...] rezepty.com
Опубликовано 21 Июл 2010 в 2:31 пп. В рубриках: Супы. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта. [...]

Кабачки в томатной заливке | Домашние рецепты

07.21.10

классно! попробуем, спасибо за идею.

asyabukova

08.26.10

классно! попробуем, спасибо за идею.

asyabukova

08.26.10

скажите пожалуйста скольки процентный уксус имеется ввиду?
можно ли использовать уксусы со вкусами, яблочный, виноградный?

Ольга Соколова

08.29.10


Использование
Перепечатка материалов с сайта без согласования с автором запрещена. Все рецепты - авторские!
По вопросам сотрудничества пишите на адрес: tanya аt bogoiskatel.com