Рыба по-гречески

123455 из 5 по голосам 1
Могу порекомендовать новый для меня рецепт приготовления рыбного филе , но уже однажды испытанный. Называется рыба по-гречески. Я была очень удивлена, узнав, сколько вариаций блюда предлагает нам интернет, но выбрала, на мой взгляд, самый простой.  Получилось очень даже достойно. Попробуйте и вы!
  • рыба морская – филе
  • морковь
  • лук
  • растительное масло
  • кетчуп или соус
  • соль, перец
Итак, рыбу порежьте ломтиками, посолите-поперчите и обваляйте в муке, обжарьте до готовности. Лук и морковь тоже нужно очистить и натереть морковь на терке тонкой соломкой, а лук, как обычно, полукольцами или можно кубиками. Что интересно, по рецепту настоятельно рекомендуется жарить лук отдельно от моркови. Не знаю, насколько это имеет смысл, но сделала так, как было сказано. Теперь сложите все слоями в глубокую форму для духовки. Полейте сверху томатным соусом. Поставьте в разогретую до 150 гр.С. духовку и тушите в течении 20 минут. Теперь самое важное - рыбу есть категорически запрещается в течении ближайших 12 часов. Оставьте ее для пропитки - тогда она получит весь сок и будет необыкновенно вкусной!

10 мин.

Комментариев: 6

Скажите, плиз, а написано, что рыба морская нужна, можно ли заменить ее белой рыбой речной? рецепт такой вкусненький, а вот в магазинах морской рыбы свежемороженной нет :-(

moigadgety

09.25.10

:-) Моя польская свекровь делает такое блюдо на каждое Рождество и называет его очень польским:-)

Виктория Попин

10.15.10

Хм, стоит попробовать! Я умею готовить, но такое никогда не делал. Уверен что получится.

blogazter

10.24.10

очень люблю рыбку, мы ее и ловим даже. и рецепт очень кстати

Aleks_bizn

12.19.11

Все сделала только как всегда,добавила свое — соус с травами,полстакана вермута и шампиньоны. Отставила на 12 часов, попробуем,что получилось!!!

Silviya

05.17.12

Мне очень понравился этот вариант спасибо Ольга

Olga

11.25.13


Использование
Перепечатка материалов с сайта без согласования с автором запрещена. Все рецепты - авторские!
По вопросам сотрудничества пишите на адрес: tanya аt bogoiskatel.com