Домашнее мороженное с киви (лучший рецепт)

Зима на улице или лето, а детки хотят мороженого. Да и не только детки) Нашла ну просто супер-быстрый и супер-простой рецептик. А главное - мороженное получается натуральное, а не магазинное, в котором куча букв "Е". И еще хорошо то, что оно не растекается, как обычно приготовленное в домашних условиях. Уже готовила его не один раз, и все кто его пробовали были просто в восторге. С радостью делюсь рецептом!  
123455 из 5 по голосам 2
домашнее мороженное с киви
  Продукты, чтобы приготовить домашнее мороженное с киви:
  • 2 киви
  • 200 гр. сгущенного молока
  • 200 гр. йогурта или био-кефира
 
домашнее мороженное с киви
Рецепт приготовления домашнего мороженного с киви:
  1. Очищаем киви от кожуры и нарезаем кусочками.
  2. Кладем кубики киви в блендер и взбиваем до однородной массы, добавляем сгущенку и йогурт, и взбиваем, чтобы все хорошо перемешалось.
  3. Выкладываем смесь в маленькие одноразовые стаканчики (100 мл.) и внутрь вставляем деревянную палочку. Смесь получается как густая сметана.
  4. Ставим в морозилку на пару часов.
  5. Готовое мороженное достаем и на пару секунд опускаем в миску с горячей водой - тогда мороженное с легкостью вынимается из стаканчика.
Совет: мороженное с киви получается с кислинкой. Можете взять другие фрукты вместо киви. Я брала замороженную клубнику с сахаром - получилось тоже очень вкусно, только более сладкое, чем с киви. Так что - фантазируйте!

10 мин.

Комментариев: 2

А фотки какие солнечные!! ))

Zoya

01.26.13

Спасибо!

kushaem

01.27.13


Использование
Перепечатка материалов с сайта без согласования с автором запрещена. Все рецепты - авторские!
По вопросам сотрудничества пишите на адрес: tanya аt bogoiskatel.com