Буженина

123455 из 5 по голосам 1
Буженина
Это именно то, что называют "царской едой". Очень советую приготовить ее по моему рецепту. Он прост и на выходе получаете вкуснейшее сочное мясо, которое можно кушать горячим и холодным - одинаково вкусно! Обычно мы употребляем часть ее, пока она в горячем виде, а остальное охлаждаем естественным путем и потом тонко порезаными поперек волокон ломтиками ложим на бутерброды - очень и очень! Итак, берем:
  • цельный кусок жирной свиной вырезки 1-2 кг
  • соль, перец, молотый лавровый лиист
  • чеснок - 3-6 зубков
  • морковь, порежьте небольшими ломтиками
  • прованские травы (или орегано)
Смешайте соль, перец, лавровый лист  и обмажьте хорошенько мясо. Сделайте надрезы вглубь, натрите их смесью также и вставьте в них тонко нарезаные ломтики чеснока и моркови.
Нашпигованое мясо
Обваляйте мясо в прованских травах (не жалейте) .
Теперь можно завернуть в фольгу и дать ему промариноваться в течении нескольких часов, удобно сделать это на ночь и оставить. А утром поставить в разогретую духовку вместе с фольгой при температуре 220 гр. С. , через минут 20-30 убавить до 180 и томить еще час. Затем надорвите фольгу и дайте постоять еще полчаса, чтобы зарумянить. Дальше дайте мясу остыть естественным путем и можете укладывать в пластиковый контейнер и в холодильник. Закуска готова!

10 мин.

Комментариев: 2

Делаю практически также. Блюдо классное!

anipych

08.21.10

Только что приготовила эту вкуснотищу по Вашему рецепту. На самом деле очень красиво и вкусно! Благодарю Вас за этот рецепт, добавила его в свою коллекцию!

рецепт-буженины

05.18.11


Использование
Перепечатка материалов с сайта без согласования с автором запрещена. Все рецепты - авторские!
По вопросам сотрудничества пишите на адрес: tanya аt bogoiskatel.com