Тыквенные цукаты

123455 из 5 по голосам 1
Всех с Хеллоуином!!! :) Выберите самую большую тыкву, вырежьте в ней страшные глазищи, зубищи и воткните внутрь зажженную свечу. Это страшно красиво и как-раз в тему праздника. Можно также облачиться в какие-нибудь жуткие наряды и разрысовать лицо "кровью"... Сходите в гости к друзьям, прихватив метлу или еще чего-нибудь упырско-вампирское... Вобщем не скучайте и не давайте скучать другим! :) Сегодня в честь кельтского праздника будем питаться тыквой. Не бойтесь - это не страшно и даже очень вкусно! Существует масса рецептов из тыквы, но сегодня, мне кажется, я выбрала самый простой и главное - самый вкусный! Это цукаты из тыквы, которыми можно заменить конфеты и дети так же с удовольствием и с пользой слопают их.
  • 500 гр. очищенной тыквы
  • 150 гр сахара
  • 500 мл воды
  • сахарная пудра для посыпки
  • 1 лимон
Очистите тыкву от семени и от волокон, удалите кожуру. Порежьте тыкву фигурками или обычными ломтиками - как вы сами хотите. Ломтики не должны быть слишком толстыми - чтобы смогли пропитаться и пропечься. Сварите сироп из сахара и воды, положите туда же тыкву и доведя до кипения, уменьшите огонь до минимума. Варите 5 минут. Сварили? Снимайте! Пусть пока "отдохнет". Включите духовку на 180 гр.С. Приготовьте форму, в которой будете запекать цукаты - плоскую и широкую, чтобы можно было разложить их тонким слоем. Выловите в форму тыкву при помощи шумовки, сбрызните лимонным соком.  Запекайте минут 30 до готовности, затем остудите и посыпьте сахарной пудрой. Лакомство готово!

10 мин.

Комментариев: 7

Я вообще сладкоежка, а это как раз для меня!

Саша

11.04.10

Спасибо. Хорошо когда все детально розсипана как готовить.

Cock

11.26.10

Тыквенные цукаты, выглядят — очень аппетитно и заманчиво. Обязательно попробую приготовить. Надеюсь это блюдо станет хорошей альтернативой гарбузовой каше.

Швейный Мир

01.16.11

Эхх, поздно нашел этот рецепт, закончилась тыква, ну может в воскресенье куплю на рынке )

Богдан

02.23.11

спасибо, за рецепт.
как раз кстати.

rubitkomwww

03.27.11

Спасибо за вкусный рецепт десерта! Как раз то что надо для сладкоежки, вкуснее любых конфет да и пользы больше.

Юлия

10.07.11

Уменя как раз осталась одна арбузка, обязательно сделаю цукаты. Спасибо за подсказку.

Галина

01.27.14


Использование
Перепечатка материалов с сайта без согласования с автором запрещена. Все рецепты - авторские!
По вопросам сотрудничества пишите на адрес: tanya аt bogoiskatel.com