Фритата с картофелем и шпинатом

Перед вами один из видов итальянского омлета: фритата с картофелем и шпинатом! "Frittata" это загадочное название в переводе с итальянского (Гугл переводчиком) оказывается означает просто "омлет, яичница". Но омлет не простой, а с вашей любимой начинкой, которую вы подбираете сами. Беспроигрышный вариант фритаты: все что осталось в холодильнике смело кладете на сковороду, заливаете яйцами, поджариваете, а потом под гриль - чтобы корочка хрустела!  
123450 из 5 по голосам 0
фритата с картофелем и шпинатом
Фритата с картофелем и шпинатом готовится из этих продуктов:
  • 3 небольшие картофелины
  • 3-4 ст. л. подсолнечного масла
  • 1 луковица
  • 300 гр. шпината, можно замороженного
  • 8 яиц
  • сухой базилик по вкусу
  • соль, перец по вкусу
Рецепт приготовления «Фритаты с картофелем и шпинатом»:
  1. Картофель очистить, нарезать небольшими кусочками, залить кипящей водой, посолить и отварить до мягкости около 10 мин. Слить воду. Если у вас осталась картошка в мундире - почистите ее и нарежьте кусочками - тоже подойдет!
  2. Возьмите сковороду (которую можно потом поставить в духовку). Налейте в нее масло и разогрейте. Мелко нарезанный лук прожарить минут 5. Добавляем наш картофель и поджариваем до золотистого цвета тоже минут 5. Добавляем шпинат, если он замороженный - разморозьте и слегка отожмите жидкость.
  3. В другой миске взбиваем яйца с солью, перцем и базиликом и выливаем на наш картофель со шпинатом. И помешивая, жарим 5-7 минут до готовности яичницы.
  4. Поставьте сковороду под гриль на 1-2 минуты, чтобы подрумяньте корочку сверху.

10 мин.

Комментарии закрыты.


Использование
Перепечатка материалов с сайта без согласования с автором запрещена. Все рецепты - авторские!
По вопросам сотрудничества пишите на адрес: tanya аt bogoiskatel.com