Старый способ маринования толстолобика

123452.88 из 5 по голосам 8
толстолоб маринованный-1
Хочу рассказать вам о том, как мариновали толстолоба в старину. Этим способом до сих пор пользуеться и моя бабушка. И не далее, как сегодня, мы замариновали его именно по этому рецепту. Жду- не дождусь, когда он будет готов, чтобы попробовать. :)
  • 2 стакана соли
  • 1 стакан сахара
Почистите рыбу от чешуи, выпотрошите, удалите жабры. Вымойте тушку рыбы и порежьте ее на куски, отделив голову и хвост, которые пригодяться для ухи. Все порционные куски тщательно перемойте холодной водой и откиньте на дуршлаг, чтобы сошла вода. Смешайте соль с сахаром и каждый кусочек обмакните в эту смесь. Уложите рыбу в подходящую посуду и поставьте под гнет. Рыба должна храниться обязательно в холодном месте и готова будет уже через неделю. Когда рыба проготовится, ополосните ее холодной водой и перед подачей полейте ее растительным маслом и покрошите лук полукольцами - вкуснота необыкновенная!

10 мин.

Комментариев: 5

Самый вкусный способ приготовления толстолобика ,попробуйте не пожалеете;Очистить,помыть, разделить по позвоночнику,нарезать на небольшие кусочки и перемешать с большим колличеством соли(оставить без гнета на 12 ч.)промыть,залить9%уксусом на 12 Ч.,промыть,переложить репч.луком через 3 ч. готово!ВКУСНОТЕНЬ не описуемая!

ксения

10.15.10

Если просто залить уксусом, рыба просто «задубеет», будет слишком жесткой. Уксусом нужно просто слегка сбрызнуть вконце.

kushaem

10.21.10

Все рецепты просто отличны! Чем же? Да тем что это натуральное(тем не менее). Это не семга в супермаркете откормленная красителем. Так что современные и продвинутые пускай кушают семгу а я буду мариновать толстолоба выращенного неподалеку и без красителей и подсластителей)))

Frezer

03.17.11

как долго и где можно хранить маринованого толстолоба.

Василий

06.19.11

прекрасный рецепт, все вкусно, не трудно и натурально…Спасибо огромное! Кстати , по этому рецепту я солила селедку и сардину, все получается очень вкусно. Для пряного вкуса я добавила в смесь соли и сахара черный перец и кориандр!!! Няма!!!

ira.kons@mail.ruрмна

11.20.11


Использование
Перепечатка материалов с сайта без согласования с автором запрещена. Все рецепты - авторские!
По вопросам сотрудничества пишите на адрес: tanya аt bogoiskatel.com