Бисквитный торт “Надин”

123455 из 5 по голосам 1
37093628_bostoncreampie-1

Вкуснейший бисквит делает моя тетя Надя, и я решила поделиться в вами его рецептом. Первоначальное название “Улыбка негра”, но я с вашего позволения назову его “Надин”. Рецепт достаточно простой и универсальный, его под силу осилить даже начинающим кондитерам.

Для приготовления бисквита “Надин” нам необходимы:

  • 6 свежих яиц 
  • 1 стакан муки
  • 1 стакан сахара

Самая важная деталь, которая может свести на нет все ваши старания – яйца обязательно должны быть свежими (не старее 3-4 дней) и сильно охлажденными. В морозилку их класть не нужно, просто предварительно подержите их в холодильнике до охлаждения. Белки отделите от желтков, добавьте щепотку соли и взбивайте, постепенно вводя небольшими количествами сахар. Когда белки приймут консистенцию крутой стойкой пены – добавляйте по-одному желтки и продолжайте тщательно взбивать. Затем постепенно введите в стакан просеянной муки и продолжайте взбивать.

Пока духовка прогревается (прогреть нужно хорошо), смажьте маргарином или маслом разъемную форму  или пергамент для выпечки, а также слегка посыпьте мукой – готовый бисквит легко отделится от стенок. Влейте тесто в форму, поместите ее в духовку, убавьте температуру до 180 градусов и выпекайте бисквит от 25 до 40 минут. Точное время зависит от особенностей каждой духовки, однако, в первые 20 минут духовку открывать категорически нельзя – бисквит может осесть и не получится пышным.

По мере готовности проткните бисквит спичкой или зубочисткой – если она останется сухой – наш бисквит готов! Дайте ему время остыть, разрежьте на два ровных слоя. Один из слоев смажьте заварным кремом (можно любым другим – например масляным со сгущенкой). Для разнообразия можете добавить кусочки свежих или консервированных персиков). Накрывайте вторым слоем и глазируйте шоколадной глазурью. Приятного!

10 мин.

1 комментарий

..интересная тема про охлажденные яица

Хромыч

11.08.10


Использование
Перепечатка материалов с сайта без согласования с автором запрещена. Все рецепты - авторские!
По вопросам сотрудничества пишите на адрес: tanya аt bogoiskatel.com